By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept

K News 18

Latest & Breaking News Updates In Hindi

  • Home
  • देश
  • विदेश
  • राज्य
  • मध्यप्रदेश
    • मध्यप्रदेश जनसंपर्क
  • छत्तीसगढ़
    • छत्तीसगढ़ जनसंपर्क
  • राजनीती
  • धर्म
  • अन्य खबरें
    • मनोरंजन
    • खेल
    • तकनीकी
    • व्यापार
    • करियर
    • लाइफ स्टाइल
Search
  • Advertise
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Reading: नागपुर में बोले पीएम मोदी- आरएसएस भारतीय संस्कृति का अक्षयवट है
Share
Sign In
Notification Show More
Font ResizerAa

K News 18

Latest & Breaking News Updates In Hindi

Font ResizerAa
  • Home
  • देश
  • विदेश
  • राज्य
  • मध्यप्रदेश
  • छत्तीसगढ़
  • राजनीती
  • धर्म
  • अन्य खबरें
Search
  • Home
  • देश
  • विदेश
  • राज्य
  • मध्यप्रदेश
    • मध्यप्रदेश जनसंपर्क
  • छत्तीसगढ़
    • छत्तीसगढ़ जनसंपर्क
  • राजनीती
  • धर्म
  • अन्य खबरें
    • मनोरंजन
    • खेल
    • तकनीकी
    • व्यापार
    • करियर
    • लाइफ स्टाइल
Have an existing account? Sign In
Follow US
  • Advertise
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
K News 18 > Blog > Breaking News > नागपुर में बोले पीएम मोदी- आरएसएस भारतीय संस्कृति का अक्षयवट है
Breaking News

नागपुर में बोले पीएम मोदी- आरएसएस भारतीय संस्कृति का अक्षयवट है

News Desk
Last updated: 2025/03/30 at 3:07 PM
News Desk
Share
3 Min Read
नागपुर में बोले पीएम मोदी- आरएसएस भारतीय संस्कृति का अक्षयवट है
SHARE

नागपुर। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को अपने नागपुर दौरे के दौरान माधव नेत्रालय प्रीमियर सेंटर का शिलान्यास भी किया। इसके बाद पीएम मोदी ने वहां एक जनसभा को भी संबोधित किया। पीएम मोदी ने कहा कि चैत्र शुक्ल प्रतिपदा के ये दिन बहुत विशेष है, आज से नवरात्रि का पवित्र पर्व शुरू हो रहा है। देश के अलग-अलग कोनों में आज गुडी पड़वा, उगादि और नवरेह का त्योहार भी मनाया जा रहा है। पीएम मोदी ने कहा कि संघ सेवा के इस पवित्र तीर्थ नागपुर में आज हम एक पुण्य संकल्प के साक्षी बन रहे हैं।

पीएम मोदी ने सभा को संबोधित करते हुए कहा कि हम अपने देश का इतिहास देखें तो सैकड़ो वर्ष की गुलामी, इतने आक्रमण झेले, भारत की सूरत को मिटाने की इतनी क्रूर कोशिशे हुईं लेकिन भारत की चेतना कभी आहत नहीं हुई। इसकी लौ जलती रही क्यूंकि कठिन से कठिन दौर में भी नए-नए सामाजिक आंदोलन होते रहें। उन्होंने आरएसएस के योगदान का जिक्र करते हुए कहा कि संघ की सालों की तपस्या आज भारत का नया अध्याय लिख रही है।

पीएम मोदी ने इस बात पर जोर दिया कि सरकार की नीति सबसे गरीब लोगों का सर्वोत्तम चिकित्सा उपचार सुनिश्चित करना है। उन्होंने किफायती स्वास्थ्य सेवा के प्रति सरकार की प्रतिबद्धता दोहराई और समाज के वंचित वर्गों को गुणवत्तापूर्ण चिकित्सा सुविधाएं प्रदान करने के उद्देश्य से की गई विभिन्न पहलों पर प्रकाश डाला। पीएम मोदी ने अपने भाषण में आरएसएस की तारीफ करते हुए कहा कि आरएसएस भारतीय संस्कृति का अक्षयवट है। इस साल आरएसएस के स्थापना के 100 वर्ष पूरे हैं। संघ के लिए सेवा ही साधना है। हमारा मंत्र देव से देश, राम से राष्ट्र है। सेवा की भावना स्वयंसेवक को कभी थकने नहीं देता है।

पीएम मोदी ने आगे कहा कि स्वयंसेवक बिना अपना-पराया देखे ही मदद में जुट जाते हैं। गुरु जी ने संघ की तुलना से प्रकाश से की थी। किसी भी आपदा के वक्त स्वयंसेवक तैयार रहते हैं। किसी भी मुसीबत के वक्त स्वयंसेवक सबसे पहले पहुंचते हैं। गुरु जी की सीख हमारे लिए जीवनमंत्र है। पीएम मोदी ने इस दौरान कहा कि 100 साल में आरएसएस महान वटवृक्ष बन गया है। स्वयंसेवक निस्वार्थ भाव से लोगों की मदद करते हैं। महाकुंभ के समय स्वयंसेवकों ने महाकुंभ में आने वाले श्रद्धालुओं की खूब सेवा की और लाखों लोगों की मदद की। हम गुलामी की मानसिकता से अब बाहर निकल रहे हैं।

You Might Also Like

वेनेजुएला में महाविनाश! भूकंप के बाद मचा हाहाकार, USGS ने जताई 10 हजार से ज्यादा मौतों की आशंका

विशेष लेख:आत्मनिर्भरता, पोषण और बदलाव की नई पहचान बनीं महिला स्व-सहायता समूह

कौन होगा दलाई लामा का उत्तराधिकारी, खुद धर्मगुरु ने कर दिया बड़ा ऐलान

अमरनाथ यात्रा आज से शुरू, LG मनोज सिन्हा ने पहले जत्थे को हरी झंडी दिखाकर किया रवाना

5 देशों की यात्रा पर रवाना हुए पीएम मोदी, सबसे पहले जाएंगे घाना

News Desk March 30, 2025 March 30, 2025
Share This Article
Facebook Twitter Copy Link Print
Previous Article ‘मन की बात’: पीएम मोदी ने जल संकट और बच्चों के भविष्य को लेकर जताई चिंता ‘मन की बात’: पीएम मोदी ने जल संकट और बच्चों के भविष्य को लेकर जताई चिंता
Next Article कटक के निर्गुंडी के पास रेल हादसा, कामाख्या एक्सप्रेस की 11 बोगियां पटरी से उतरीं, कई यात्री घायल कटक के निर्गुंडी के पास रेल हादसा, कामाख्या एक्सप्रेस की 11 बोगियां पटरी से उतरीं, कई यात्री घायल
- Advertisement -
Ad imageAd image
- Advertisement -
Ad imageAd image

Stay Connected

235.3k Followers Like
69.1k Followers Follow
11.6k Followers Pin
56.4k Followers Follow
136k Subscribers Subscribe
4.4k Followers Follow

ताजा ख़बरें

धमतरी की बेटियों के लिए उच्च शिक्षा का सुनहरा अवसर, अज़ीम प्रेमजी छात्रवृत्ति से मिलेगा आर्थिक संबल….
छत्तीसगढ़ छत्तीसगढ़ जनसंपर्क
डिजिटल क्रांति से सुदृढ़ होता राजस्व प्रशासन- सुशासन और पारदर्शिता की नई सुबह…..
छत्तीसगढ़ छत्तीसगढ़ जनसंपर्क
बरसते पानी में नहीं रुके शिवभक्तों के कदम, जितेन्द्र वर्मा के नेतृत्व में बोल बम के जयघोष के साथ पाटन से टोलाघाट तक निकली भव्य कांवर यात्रा…
छत्तीसगढ़ छत्तीसगढ़ जनसंपर्क
मुख्यमंत्री कैंप कार्यालय की संवेदनशील पहल से अविनाश को मिला नया जीवन, मुख्यमंत्री विष्णु देव साय की पहल पर डीकेएस अस्पताल रायपुर में हुआ सफल उपचार….
छत्तीसगढ़ छत्तीसगढ़ जनसंपर्क
//

यह एक हिंदी वेब न्यूज़ पोर्टल है जिसमें ब्रेकिंग न्यूज़ के अलावा राजनीति, प्रशासन, ट्रेंडिंग न्यूज, बॉलीवुड, खेल जगत, लाइफस्टाइल, बिजनेस, सेहत, ब्यूटी, रोजगार तथा टेक्नोलॉजी से संबंधित खबरें पोस्ट की जाती है।

संपादक - Pragya Telang
मोबाइल - 7999882386
ईमेल - [email protected]
कार्यालय - G2 Amrit Niwas , Gandhi Nagar , Gudhiyari , Raipur , Chhattisgarh
August 2026
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
« Jul    
Follow US
© 2022 Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
  • Home
  • About Us
  • Contact Us
  • MP Info RSS Feed
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?